Exámenes Finales Regulares-Libres Agosto 2021

* LAS INSCRIPCIONES A LOS EXAMENES SE HACEN A TRAVES DE NUESTRA PAGINA WEB www.itr.edu.ar

* NO SE INSCRIBIRÁ A NINGUN ALUMNO EN FORMA TELEFÓNICA, NI POR MAIL

* INSCRIPCION A EXAMENES REGULARES Y LIBRES DESDE EL DIA 10/07/2021 HASTA LAS 12 HS INCLUSIVE DEL DIA ANTERIOR AL EXAMEN

* LOS EXAMENES SERAN PRESENCIALES O VIRTUALES SEGÚN SE INDIQUE DESDE EL MINISTERIO DE EDUCACION

* EL SISTEMA HABILITARÁ LA INSCRIPCIÓN A EXÁMENES A LOS ALUMNOS QUE NO ADEUDEN CUOTAS HASTA JULIO INCLUSIVE Y YA QUEDARAN HABILITADOS A RENDIR.

Formas de PAGO: RAPIPAGO/ TRANSFERENCIA BANCARIA (tener en cuenta los plazos de acreditación -RAPIPAGO: 72 hs -TRANSFERENCIA BANCARIA 24hs. desde que es informado al mail: administracion@itr.edu.ar)

FECHA

MATERIA

DIVISION

TRIBUNAL

HORA

PARA RENDIR DEBEN TENER APROBADO

LUNES
02/08

MATEMATICA (MAT)

TODOS

SOLIS - PLA PATRICIA - REPEZZA

17:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MARTES
03/08

FISICA I (F I)

TODOS

SOLIS - BRIGANTE - REPEZZA

17:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MIERCOLES
04/08

FISICA II (FII) MATERIALES (M)

TODOS TODOS

SOLIS - REPEZZA - BRIGANTE
LOPEZ BELCUORE -DICHKO - OTERO

17:00
17:00

MAT - F I

DISEÑO AUTOMOTRIZ I (DA I)

TODOS

GAUNA - AMMANN - DICHKO

17:00

 

 

 

 

 

 

 

JUEVES
05/08

RESISTENCIA DE MATERIALES (RM)

TODOS

LOPEZ BELCUORE - DICHKO - OTERO

17:00

M

LABORATORIO IV (L IV)

TODOS

SAMBUELLI - VALLE - DAL BON

17:00

L I - L II - L III

 

 

 

 

 

 

VIERNES
06/08

LUBRICACION (LU)

TODOS

DAL BON - SANCHEZ - PLA JUAN

17:00

MAT - F I - F II - M - RM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LUNES
09/08

MOTORES ENDOTERMICOS I (ME I)

TODOS

DAL BON - DALMASSO - SANCHEZ

17:00

MAT - F I - F II

SISTEMA DE ENCENDIDO (SE)

TODOS

SAMBUELLI - VALLE - DAL BON

17:00

MAT - F I - M - F II - RM - LU

 

 

 

 

 

 

MARTES
10/08

INYECCIÓN ELECTRÓNICA (IE)

TODOS

DONIGUIAN - SAMBUELLI - PLA JUAN

17:00

MAT - F I - F II- M - RM - LU - SE

LABORATORIO II (L II)

TODOS

SANCHEZ - PLA JUAN- DALMASSO

17:00

L I

FORMACION GENERAL I (FG I)

TODOS

LA TERZA - SANCHEZ - POZZO

17:00

 

 

 

 

 

 

 

MIERCOLES
11/08

MOTORES ENDOTERMICOS II (ME II)

TODOS

DAL BON - DICHKO - SAMBUELLI

17:00

MAT - F I - F II - ME I

DISEÑO AUTOMOTRIZ III (DA III)

TODOS

GAUNA - AMMANN - DICHKO

17:00

DA I - DA II

FORMACION GENERAL II (FG II)

TODOS

LA TERZA - POZZO - SAMBUELLI

17:00

F G I

 

 

 

 

 

 

JUEVES
12/08

MOTORES ENDOTERMICOS III (ME III)

TODOS

DONIGUIAN - SANCHEZ - PLA JUAN

17:00

MAT - F I - F II - ME I - ME II

ELECTRÓNICA EMBARCADA I (EE I)

TODOS

SAMBUELLI - DONIGUIAN - PETTINA

17:00

MAT - F I - F II- M - RM - LU - SE

 

 

 

 

 

 

VIERNES
13/08

GESTION DE LAS ORGANIZACIONES  (GO

TODOS

TORRES - MENNE - VALLE

17:00

MAT - F I - F II - ME I - ME II - ME III

MANTENIMIENTO  (MO)

TODOS

SANCHEZ - PLA JUAN - DONIGUIAN

17:00

MAT - F I - F II - ME I - ME II - ME III

SUFICIENCIA DE IDIOMA

TODOS

SPITALE CYNTHIA

17:00

 

 

logo-pie.png

info@itr.edu.ar | terciario@itr.edu.ar

(+54 351) 589-8133

Av. Renault 2520 - C.P. 5017
Córdoba - Argentina

Links Útiles

Redes Sociales

©2021 GOinteractive