Exámenes Finales Regulares-Libres Agosto 2022

Nota:
* LAS INSCRIPCIONES A LOS EXAMENES SE HACEN A TRAVES DE NUESTRA PAGINA WEB www.itr.edu.ar
* NO SE INSCRIBIRÁ A NINGUN ALUMNO EN FORMA TELEFÓNICA, NI POR MAIL
* INSCRIPCION A EXAMENES REGULARES Y LIBRES DESDE EL DIA 01/07/2022 HASTA LAS 12 HS INCLUSIVE DEL DIA ANTERIOR AL EXAMEN
* LOS EXAMENES SERAN PRESENCIALES O VIRTUALES SEGÚN SE INDIQUE DESDE EL MINISTERIO DE EDUCACION
* EL SISTEMA HABILITARÁ LA INSCRIPCIÓN A EXÁMENES  A LOS ALUMNOS QUE NO ADEUDEN NINGUNA CUOTA DE ESTE AÑO.
Formas de PAGO: RAPIPAGO/ TRANSFERENCIA BANCARIA (tener en cuenta los plazos de acreditación -RAPIPAGO: 72 hs -TRANSFERENCIA BANCARIA 24hs.
desde que es informado al mail: administracion@itr.edu.ar)

FECHA MATERIA DIVISION TRIBUNAL HORA PARA RENDIR DEBEN TENER APROBADO
LUNES 25/07 MATEMATICA (MAT)  TODOS  SOLIS - PLA PATRICIA - REPEZZA  17:00   
 
      
MARTES 26/07 MATERIALES (M)  TODOS  LOPEZ BELCUORE - PONCE - DICHKO  17:00   
 
      
MIERCOLES 27/07 RESISTENCIA DE MATERIALES (RM) TODOS LOPEZ BELCUORE - PONCE - DICHKO 17:00 M
FISICA I (F I) TODOS SOLIS - REPEZZA - PLA PATRICIA 17:00  
  DISEÑO AUTOMOTRIZ I (DA I) TODOS GAUNA - AMMANN - COCHIS 17:00  
      
JUEVES 28/07 FISICA II (FII) TODOS SOLIS - REPEZZA - PLA PATRICIA 17:00 MAT - F I
LABORATORIO IV (L IV) TODOS SAMBUELLI - VALLE - DAL BON 17:00 L I - L II - L III
      
VIERNES 29/07 LUBRICACION (LU) TODOS DAL BON - SANCHEZ - PLA JUAN 17:00 MAT - F I - F II - M - RM
LABORATORIO IA (METROLOGIA) TODOS PLA JUAN - DALMASSO - BRIGANTE 17:00  
      
LUNES 01/08 MOTORES ENDOTERMICOS I (ME I) TODOS DAL BON - DALMASSO - SANCHEZ 17:00 MAT - F I - F II
SISTEMA DE ENCENDIDO (SE) TODOS SAMBUELLI - VALLE - DAL BON 17:00 MAT - F I - M - F II - RM - LU
      
MARTES 02/08  INYECCIÓN ELECTRÓNICA (IE) TODOS DONIGUIAN - SAMBUELLI - PLA JUAN 17:00 MAT - F I - F II- M - RM - LU - SE
LABORATORIO II (L II) TODOS SANCHEZ - PLA JUAN- DALMASSO 17:00 L I
FORMACIÓN GENERAL I (FG I) TODOS POZZO - LA TERZA - SANCHEZ 17:00  
      
MIERCOLES 03/08  MOTORES ENDOTERMICOS II (ME II) TODOS DAL BON - SAMBUELLI - DICHKO 17:00 MAT - F I - F II - ME I
DISEÑO AUTOMOTRIZ III (DA III) TODOS GAUNA - AMMANN - COCHIS 17:00 DA I - DA II
FORMACION GENERAL II (FG II) TODOS POZZO - LA TERZA - SAMBUELLI 17:00 F G I 
      
JUEVES 04/08 MOTORES ENDOTERMICOS III (ME III) TODOS DONIGUIAN - SANCHEZ - PLA JUAN 17:00 MAT - F I - F II - ME I - ME II
         
      
VIERNES 05/08  GESTION DE LAS ORGANIZACIONES (GO) TODOS TORRES - MENNE - VALLE 17:00 MAT - F I - F II - ME I - ME II - ME III
ELECTRÓNICA EMBARCADA I (EE I) TODOS SAMBUELLI - DONIGUIAN - DICHKO 17:00 MAT - F I - F II- M - RM - LU - SE
MANTENIMIENTO (MO) TODOS SANCHEZ - PLA JUAN - DONIGUIAN 17:00 MAT - F I - F II - ME I - ME II - ME III
SUFICIENCIA DE IDIOMA TODOS FELTES CANDELARIA 17:00  
logo-pie.png

info@itr.edu.ar | terciario@itr.edu.ar

(+54 351) 589-8133

Av. Renault 2520 - C.P. 5017
Córdoba - Argentina

Links Útiles

Redes Sociales

©2022 GOinteractive