Exámenes Finales Diciembre 2018

Nota:

Las inscripciones son en secretaria y se deberá venir con la libreta del estudiante debidamente firmada por el profesor en la materia que se va a inscribir para rendir examen, en caso contrario no se lo inscribirá. No se inscribirá a nadie en forma telefónica, ni por mail, deberá entregar la libreta a algún compañero para realizar dicho trámite

Deberá tener todas las cuotas pagas del año, caso contrario, deberá acercarse a tesoreria para regularizar la situación y obtener la autorización correspondiente para que se lo pueda inscribir.

Para poder inscribirse en los finales, tienen que tener la cuota de noviembre paga al momento de rendir los finales, tienen que tener la cuota de diciembre paga, caso contrario no se le permitirá ingresar a rendir. Deberán traer los cupones que acrediten el pago de diciembre ya que no estará acreditado el mismo.

Fechas de inscripción: 26/11 al 06/12 en el horario de 17:00 a 18:30 hs 

FECHA
MATERIA
TRIBUNAL
HORA
1º TURNO
VIERNES
07/12/2018
 
MATEMÁTICA 
SOLIS - PLA - REPEZZA
 
17:00
  
LABORATORIO II
SANCHEZ – PLA  - BRANE
LABORATORIO IV
SAMBUELLI - DEL RIO - DONIGUIAN
SUFICIENCIA DE IDIOMA
FELTES

MARTES

11/12/2018

FISICA I
SOLIS - BRIGANTE - REPEZZA
 
17:00
    
MOTORES ENDOTERMICOS I 
DAL BON - DONIGUIAN  - SANCHEZ
MOTORES ENDOTERMICOS III
DONIGUIAN - DAL BON - SANCHEZ 
FORMACION GENERAL  I
CORRALES - POZZO - MARTINEZ
FORMACION GENERAL II
 
POZZO - CORRALES - MARTINEZ
FORMACION GENERAL  III
MARTINEZ - CORRALES - POZZO

MIERCOLES

12/12/2018

MATERIALES
BARCENA - LOPEZ  BELCUORE - DICHKO
 
17:00
    
 
LUBRICACIÓN    
DAL BON -  SANCHEZ -  PLA    
LABORATORIO III
SANCHEZ – PLA  - BRANE
DISEÑO AUTOMOTRIZ I
GANDINI - COCHIS - GAUNA
DISEÑO AUTOMOTRIZ III
GAUNA - GANDINI - COCHIS
INYECCIÓN ELECTRÓNICA
DONIGUIAN - DEL RIO - SAMBUELLI

JUEVES

13/12/2018

RESISTENCIA DE MATERIALES
BARCENA - LOPEZ  BELCUORE - DONIGUIAN
  
17:00
       
MOTORES ENDOTERMICOS II
DAL BON - SAMBUELLI - SANCHEZ
LABORATORIO I
DAL BON - OTERO - PLA
GESTION DE LAS ORGANIZACIONES
TORRES - MENNE - SANCHEZ
LABORATORIO V
DONIGUIAN - SAMBUELLI - DEL RIO
SISTEMA DE ENCENDIDO
SAMBUELLI – VALLE - DEL RIO
DISEÑO AUTOMOTRIZ II
GANDINI - COCHIS - GAUNA
DISEÑO AUTOMOTRIZ IV
GAUNA - GANDINI - COCHIS
FISICA II
SOLIS - PLA - BRIGANTE
MANTENIMIENTO
SANCHEZ -  PLA  -  DAL BON
2º TURNO

VIERNES

14/12/2018

 
MATEMÁTICA 
SOLIS - PLA - REPEZZA
 
17:00
  
LABORATORIO II
SANCHEZ – PLA  - BRANE
LABORATORIO IV
SAMBUELLI - DEL RIO - DONIGUIAN
SUFICIENCIA DE IDIOMA
FELTES

LUNES

17/12/2018

FISICA I
SOLIS - BRIGANTE - REPEZZA
 
17:00
    
MOTORES ENDOTERMICOS I 
DAL BON - DONIGUIAN  - SANCHEZ
MOTORES ENDOTERMICOS III
DONIGUIAN - DAL BON - SANCHEZ 
FORMACION GENERAL  I
CORRALES - POZZO - MARTINEZ
FORMACION GENERAL II
 
POZZO - CORRALES - MARTINEZ
FORMACION GENERAL  III
MARTINEZ - CORRALES - POZZO

MARTES

18/12/2018

MATERIALES
BARCENA - LOPEZ  BELCUORE - DICHKO
 
17:00
    
 
LUBRICACIÓN    
DAL BON -  SANCHEZ -  PLA    
LABORATORIO III
SANCHEZ – PLA  - BRANE
DISEÑO AUTOMOTRIZ I
GANDINI - COCHIS - GAUNA
DISEÑO AUTOMOTRIZ III
GAUNA - GANDINI - COCHIS
INYECCIÓN ELECTRÓNICA
DONIGUIAN - DEL RIO - SAMBUELLI

MIERCOLES

19/12/2018

RESISTENCIA DE MATERIALES
BARCENA - LOPEZ  BELCUORE 
  
17:00
       
MOTORES ENDOTERMICOS II
DAL BON - SAMBUELLI - SANCHEZ
LABORATORIO I
DAL BON - OTERO - PLA
GESTION DE LAS ORGANIZACIONES
TORRES - MENNE - SANCHEZ
LABORATORIO V
DONIGUIAN - SAMBUELLI - DEL RIO
SISTEMA DE ENCENDIDO
SAMBUELLI – VALLE - DEL RIO
DISEÑO AUTOMOTRIZ II
GANDINI - COCHIS - GAUNA
DISEÑO AUTOMOTRIZ IV
GAUNA - GANDINI - COCHIS
FISICA II
SOLIS - PLA - BRIGANTE
MANTENIMIENTO
SANCHEZ -  PLA  -  DAL BON

Exámenes Finales Regulares-Libres Febrero 2019

Las inscripciones  son en secretaria y se deberá venir con la libreta del estudiante, debidamente firmada por el profesor  en la materia que se va a inscribir para rendir examen, en caso contrario no se lo inscribirá no se inscribirá a nadie en forma  telefónica, ni por mail, deberá entregar la libreta a algún compañero para realizar dicho trámite

Inscripcion  a examenes regulares y libres desde  el dia 18/02/19 hasta el dia 20/02/2019 inclusive (todas las cuotas deben estar pagas) inscripcion a materias cursadas para segundo y tercer año  desde el dia 19/02/2018 hasta el dia 21/02/2018 inclusive

Inicio de clases primer  cuatrimestre:  11/03/2019

 

FECHA

MATERIA

DIVISION

TRIBUNAL

HORA

PARA RENDIR DEBEN TENER APROBADO

JUEVES
21/02

MATEMATICA (MAT)

TODOS

SOLIS - PLA P. - SANCHEZ

17:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VIERNES
22/02

FISICA I (F I)

TODOS

SOLIS - BRIGANTE - PLA P.

17:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LUNES
25/02

FISICA II (FII)

TODOS

SOLIS - PLA P. - BRIGANTE

17:00

MAT - F I

DISEÑO AUTOMOTRIZ II (DA II)

TODOS

GAUNA - AMMANN - COCHIS

17:00

DA I

 

 

 

 

 

 

MARTES
26/02

LUBRICACION (LU)

TODOS

DAL BON - SANCHEZ - PLA J.

17:00

MAT - F I - F II - M - RM

MATERIALES (M)

TODOS

LOPEZ BELCUORE - BARCENA - OTERO

17:00

 

 

 

 

 

 

 

MIERCOLES
27/02

SISTEMA DE ENCENDIDO (SE)

TODOS

SAMBUELLI - VALLE - DAL BON

17:00

MAT - F I - M - F II - RM - LU

LABORATORIO I (L I)

TODOS

DAL BON - OTERO - PLA J.

17:00

 

LABORATORIO III (L III)

TODOS

SANCHEZ - PLA - DONIGUIAN

17:00

L II

 

 

 

 

 

 

JUEVES
28/02

MOTORES ENDOTERMICOS I (ME I)

TODOS

DAL BON - TORRES - SANCHEZ

17:00

MAT - F I - F II

RESISTENCIA DE MATERIALES (RM)

TODOS

LOPEZ BELCUORE - BARCENA - OTERO

17:00

M

 

 

 

 

 

 

VIERNES
01/03

INYECCIÓN ELECTRÓNICA (IE)

TODOS

DONIGUIAN - SAMBUELLI - PLA J.

17:00

MAT - F I - F II- M - RM - LU - SE

MOTORES ENDOTERMICOS II (ME II)

TODOS

DAL BON - BARCENA - SAMBUELLI

17:00

MAT - F I - F II - ME I

 

 

 

 

 

 

MIERCOLES
06/03

MOTORES ENDOTERMICOS III (ME III)

TODOS

DONIGUIAN - SANCHEZ - PLA J.
GAUNA - AMMANN - COCHIS

17:00

MAT - F I - F II - ME I - ME II

DISEÑO AUTOMOTRIZ IV (DA IV)

TODOS

17:00

DA I - DA II - DA III

 

 

 

 

 

 

JUEVES
07/03

MANTENIMIENTO (MO)

TODOS

SANCHEZ - PLA J. - DONIGUIAN

17:00

MAT - F I - F II - ME I - ME II - ME III

FORMACION GENERAL I (FG I)

TODOS

LA TERZA - DICHKO - PLA

17:00

 

 

 

 

 

 

 

VIERNES
08/03

GESTION DE LAS ORGANIZACIONES (GO)

TODOS

TORRES - MENNE - SANCHEZ

17:00

MAT - F I - F II - ME I - ME II - ME III

FORMACION GENERAL II (FG II)

TODOS

LA TERZA - DICHKO - MENNE

17:00

F G I

FORMACION GENERAL III (FG III)

TODOS

LA TERZA - DICHKO - MENNE

17:00

F G I - F G II

SUFICIENCIA DE IDIOMA

TODOS

FELTES, CANDELARIA

17:00

 

LABORATORIO V (L V)

TODOS

DONIGUIAN - SAMBUELLI - DEL RIO

17:00

M - RM - LU - SE - IE

logo-pie.png

info@itr.edu.ar | terciario@itr.edu.ar

(+54 351) 589-8133

Av. Renault 2520 - C.P. 5017
Córdoba - Argentina

Links Útiles

Redes Sociales

©2019 GOinteractive