Turnos de Exámenes

Los alumnos egresados y/o libres deberán inscribirse con antelación para rendir.

Régimen de Correlatividades: Los alumnos previos regulares, previos libres, equivalentes y libres, NO podrán ser evaluados en una asignatura cuando adeuden la correlativa de cualquier curso anterior.


Importante: los alumnos egresados que adeudan materias, deberán inscribirse en secretaría y abonar el permiso de examen, de lunes a viernes de 8:00 a 13:00 y de 14:30 a 16:30 HORAS, hasta el día viernes 24 de juniosin excepción. 

Los alumnos que rindan más de una materia por día, deberán ser evaluados con un lapso mínimo de una hora entre cada examen.

Régimen de Correlatividades: Los alumnos previos regulares, previos libres, equivalentes y libres, NO podrán ser evaluados en una asignatura cuando adeuden la correlativa de cualquier curso anterior.

a

DIA

HORA

CURSO

ASIGNATURA

TRIBUNAL

LUNES 04/07

08:00

Educación Tecnológica

Farneti – N. López - Doniguián

08:00

Física

López N. – Doniguián – Farneti

08:00

Materiales y Resistencia de Materiales

Doniguián –Ruiz  - Kupec

08:00

4° y 5°

Física

Doniguián – Ruiz  - Kupec

08:00

2° y 3°

Electricidad II y III

García V. – Doniguián – Ruiz

08:00

4° y 5°

Matemática

kupec – García V. – Ruiz

08:00

Análisis Matemático

Ruiz – García V. – Kupec

13:00

1° y 2°

Lengua

Testa – Fonseca - De Michele

13:00

Ciudadanía

Miele – Testa - Fonseca

13:00

Lengua

De Michele – Testa - Fonseca

13:30

Elementos de Máquina I

Monti – Morel – Álvares – Dichko

13:30

Diseño Mecánico I

Monti – Morel – Álvares - Dichko

13:30

Máquinas Herramienta I

Morel – Monti – Álvares - Dichko

14:00

Geografía

Shaya – Monti - Dichko

MARTES 05/07

13:00

1° y 3°

Matemática

Repezza. –Ruiz  - Domínguez

13:00

Electrotecnia

 Domínguez – Repezza. - Ruiz

13:00

2° y 3°

Dibujo

Brigante – Repezza – Domínguez

13:30

Representación Gráfica I

López N. – Cara – Dal Bon - Dichko

13:30

Representación Gráfica II

Dal Bon – Cara – López N. - Dichko

13:30

4° y 5°

Computación

Cara – López N. – Dal Bon - Dichko

15:00

Educación Artística

Gauna – Ruiz - Costamagna

logo-pie.png

info@itr.edu.ar | terciario@itr.edu.ar

(+54 351) 589-8133

Av. Renault 2520 - C.P. 5017
Córdoba - Argentina

Links Útiles

Redes Sociales

©2022 GOinteractive