Turnos de Exámenes

Los alumnos egresados y/o libres deberán inscribirse con antelación para rendir.

Régimen de Correlatividades: Los alumnos previos regulares, previos libres, equivalentes y libres, NO podrán ser evaluados en una asignatura cuando adeuden la correlativa de cualquier curso anterior.


Exámenes Regulares Y Previos Regulares y Libres - Turno Diciembre 2018

Régimen de Correlatividades: Los alumnos previos regulares, previos libres, equivalentes y libres, NO podrán ser evaluados en una asignatura cuando adeuden la correlativa de cualquier curso anterior.

Día

Hora

Curso

Asignatura

 

Tribunal

 

Miércoles 12

10:00

HISTORIA

De Michele- Kustin- Zelada

11:00

FORM. V. Y TRABAJO

Heredia – Burgos - Shaya

13:00

INSTALAC.MANT.IND.

Ivanoff – Nota – Ponce F.

ELECTRICIDAD II

Brigante – Dominguez–García V.

Jueves13

12:00

LENGUA

Corrales – Boher – Magallanes - Monti

GEOGRAFÍA

 

Viernes 14

08:00

FÍSICA

Doniguián – Brigante - kupec

MATEMÁTICA

13:00

MATEMÁTICA

Repezza – Cara – Ponce A.

Lunes 17

08:00

FISICA

Doniguián – Ruiz - Álvares

ANÁLISIS MATEM.

ED. TECNOLÓGICA

Farneti - Brigante - Costamagna

11:00

BIOLOGÍA

Costamagna – Ibañez - Zelada

HISTORIA

14:00

LENGUA

Corrales – Boher - Roqué

Martes 18

08:00

MATEMÁTICA

Kupec– Franco – Fritz

Miércoles 19

08:00

MAT. RESIST. MATERIALES

Doniguián – López B. – García V.

13:00

MÁQ. HERRAM. III

García V. - Franzosi – López N.

Jueves 20

11:00

MAT. ENSAYOS DE MATERIALES

López B. – Domínguez - Brigante

 

FECHAS Y HORARIOS DE EXAMENES COMPLEMENTARIOS Y PREVIOS FEBRERO  2019

Régimen de Correlatividades: Los alumnos previos regulares, previos libres, equivalentes y libres, NO podrán ser evaluados en una asignatura cuando adeuden la correlativa de cualquier curso anterior.



DOCENTE

MIÉRCOLES 20/02

ASIGNAT. - HORA

 

JUEVES 21/02
ASIGNAT. - HORA

VIERNES 22/02
ASIGNAT. - HORA

LUNES 25/02
ASIGNAT. - HORA

MARTES 26/02
ASIGNAT. - HORA

 

MIERCOLES 27/02
ASIGNAT. - HORA

ALVARES
GASTON

DIBUJO TÉCNICO 3º        11,00

 

TALLER  2º      08:00

TALLER  6º    13:00

 

MATERIALES Y RES. 4° 
ENSAYO DE MAT 5º  08:00

 

TALLER  3º                 08:00

MATEMÁTICA 4°          08:00

BOHER
JAVIER

 

GEOGRAFIA 3º Y 5º  14:00

 

 

HISTORIA 3° y 5°            13:00

 

 

BRIGANTE,
JORGE

ELEMENTOS DE MÁQ. II 6°
DIBUJO TÉCNICO 2° y  3º        11,00

TALLER 2º       08:00

FISICA 1º     13:00

 

 

TALLER 7º       13:10

DIBUJO TÉCNICO  1º
                                          08:00

BURGOS MARCELO

 

 

EDUCACION FISICA 1º, 2º Y 3ºº   13:00

 

QUIMICA  4º Y 5º
 11:00

 

CARA
GERMAN

 

COMPUTACION     4º                      
                              13:00

COMPUTACION    5º
                              13:00

 

 

 

CORRALES PATRICIA

LENGUA 4°                  14:00

 

 

LENGUA  1°, 2º              13:00

BIOLOGIA  1º , 2°        08:00

 

 

LENGUA  3º                 13:00

COSTAMAGNA VANINA

 

 

 

BIOLOGÍA 4°
QUIMICA    2º y 3º           09:00

BIOLOGIA  1º , 2°
                                       08:00

 

DAL BON
ALEJANDRO

TALLER  5º                  13:10

REPRESENTACION GRÁFICA  5º        13:00

 

 

 

 

DALMASSO, MATIAS

 

 

 

 

 

 

TALLER  4°           13:00

DE MICHELE, FLORENCIA

 

 

 

 

 

LENGUA  5º     08:00
LENGUA  6º     08:00

DICHKO,
SERGIO

 

 

 

 

 

 

TALLER 7°  13:10

DOMINGUEZ
EDGARDO

 

 

 

HISTORIA 3° y 5°            13:00

 

 

TALLER  4°           13:00

DONIGUIAN
CHRISTIAN

 

 

 

FÍSICA 4º
TERMODINAMICA  7° 09:00

MAT.RES.MAT. 4º          8:00

ED. ARTISTICA 6º
FÍSICA DE 5°      11:00

FARNETI ALEJANDRA

 

 

 

 

 

EDUC  TECNOLOGICA 
1º,   2º, 3º                11:00

FELTES,
CANDELARIA

 

 

INGLÉS 1°                       09:30

 

FRANCES   3°       13:00

INGLES 2° y 3| 
                                 15:00

 

FRANCO FRANCISCO

 

 

 

 

QUIMICA  4º Y 5º
 11:00

 

FRANZOSI.
TOMÁS

 

 

 

 

 

FISICA  3º     13:00

FRITZ
SERGIO

 

 

 

 

EMPRENDIMIENTOS 7º
                                           08:00

 

FUNES,
VIRGINIA

 

 

INGLÉS 4°                       09:30

 

 

INGLES 2° y 3°               15:00

 

IBAÑEZ,
LEONARDO

 

 

 

PSICOLOGIA 5º
FILOSOFIA 6º      09:00

 

 

IVANOFF
CRISTIAN

 

COMPUTACION   4°
13:00

TALLER 6° 13:00

 

 

 

GARCIA VIDAL
RODRIGO

 

TALLER 2º          08:00

TALLER 6°            13:00

 

 

 

TALLER 3º                      08:00

MATEMÁTICA 4°           08:00

HEREDIA GUSTAVO

 

 

 

 

CIUD. Y POLITICA 6º      13:00

CIUDADANIA   1° y 2°
                               11:00

FORM.VIDA 3º  11:00
MARCO JURÍDICO 7º

KUPEC,
DARÍO

 

 

MATEMÁTICA 4°   08:00

 

MATEMÁTICA DE 6°  y 5º
                                        08:00

 

KUSTIN,
TATIANA

 

 

EDUCACION FISICA
 4º, 5ºy6º              13:00

 

 

 

LAYUS, JAVIER

DIBUJO TÉCNICO 3°     11:00

 

EDUCACION FISICA
 4º, 5ºy6º              13:00

 

 

 

LEGUIZAMON MARIANA

 

 

MÚSICA    1º, 5º    11:00
ED. ARTISTICA  3º

 

 

 

LOPEZ BELCUORE SEBASTIÁN

 

 

 

 

MATERIALES Y RES. 4°  ENSAYO DE MAT 5º  08:00

TALLER  3º                    08:00

TALLER 7°  HIGIENE Y SEGURIDAD    7°  13:10

LOPEZ
NICOLAS

TALLER   1º          13:10

MATEMATICA   1°
                                        13:00

ARTISTICA  2º, 3º   11:00

 

 

TALLER         4º    13:00

MAGALLANES, RAÚL

 

DISEÑO MECANICO  6º
ED. ARTISTICA 4º       09:30

 

 

 

 

MENNE,
CRISTINA

 

 

ECONOMIA   6º    09:30

 

 

 

 

MONTI,
MAURICIO

 

DISEÑO MECANICO  6º
ED. ARTISTICA 4º         09:30

ELEMENTOS DE
MAQUINAS  I  5º   13:00

 

MATEMATICA   6º
                          08:00

 

TALLER 4°      13:00

NOTA,
MARTIN

TALLER   1º y 5°         13:10

 

EQUIPOS E INSTALACIONES IND. 7º                            13:00

 

 

 

PEREZ GBHARA, LUCIANA

 

INGLÉS DE 5º,6º Y 7
09:30

 

 

 

 

PONCE,
ARIEL

TALLER   1º y 5°         13:10

MATEMATICA      1º 
                               13:00

MATEMATICA 2º y  3º
                           13:00

 

 

 

REPEZZA,
SILVANA

 

MATEMATICA      1º 
                               13:00

MATEMATICA 2º y  3º
                           13:00

 

 

 

ROQUÉ,
ADELA

 

 

 

FRANCES 1°, 2° Y  3°    13:00

 

 

RUIZ,
MIRYAM

 

 

 

 

MATEMATICA   6º
                          08:00

 

SHAYA,
DAVID

GEOGRAFIA  4º     14:00

 

 

 

GEOGRAFIA 1°      13:00

 

STEFANINI, RICARDO

TALLER   1º          13:10

 

 

 

 

 

TALLER   4º         13:00

WALTER , FERNANDA

 

 

INGLÉS 1° y 4°                09:30

 

 

INGLES  2º y 3°  
                                 15:00

 

ZELADA, VIRGINIA

 

 

 

HISTORIA 3° y 5°            13:00

 

 

HISTORIA 2° y 4°         08:00

 

Se les recuerda a los Sres. Docentes que estas fechas son tribunales, por lo tanto algunas o todas las asignaturas pueden tener alumnos a rendir. La asistencia es obligatoria

logo-pie.png

info@itr.edu.ar | terciario@itr.edu.ar

(+54 351) 589-8133

Av. Renault 2520 - C.P. 5017
Córdoba - Argentina

Links Útiles

Redes Sociales

©2019 GOinteractive