Nota:

Las inscripciones son en secretaria y se deberá venir con la libreta del estudiante, debidamente firmada por el profesor en la materia que se va a inscribir para rendir examen, en caso contrario no se lo inscribirá. No se inscribirá a nadie en forma telefónica, ni por mail, deberá entregarla libreta a algún compañero para realizar dicho trámite

Inscripcion a examenes regulares y libres desde el dia 26/06/17 hasta el dia 05/07/2017 inclusive (cuota 4 debe estar paga)

inscripcion a materias cursadas para segundo y tercer año desde el dia 24/07/2017 hasta el dia 04/08/2017 inclusive(cuota 5 debe estar paga)

inicio de clases segundo cuatrimestre: 07/08/2017

FECHA

MATERIA

DIVISION

TRIBUNAL

HORA

PARA RENDIR DEBEN TENER APROBADO

LUNES
24/07

MATEMATICA (MAT)

TODOS

SOLIS - MOLINA - STEFANINI

17:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MARTES
25/07

FISICA I (F I)

TODOS

SOLIS - MOLINA - BRIGANTE

17:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MIERCOLES
26/07

FISICA II (FII)

TODOS

MOLINA - SOLIS - GARCIA VIDAL

17:00

MAT - F I

DISEÑO AUTOMOTRIZ I (DA I)

TODOS

GAUNA - AMMANN - BRIGANTE

17:00

 

 

 

 

 

 

 

JUEVES
27/07

LUBRICACION (LU)

TODOS

DAL BON - SANCHEZ - PLA

17:00

MAT - F I - F II - M - RM

MATERIALES (M)

TODOS

LOPEZ BELCUORE - BARCENA - OTERO

17:00

 

LABORATORIO IV (L IV)

TODOS

SAMBUELLI - VALLE - DAL BON

17:00

L I - L II - L III

 

 

 

 

 

 

VIERNES
28/07

SISTEMA DE ENCENDIDO (SE)

TODOS

SAMBUELLI - VALLE - DAL BON

17:00

MAT - F I - M - F II - RM - LU

LABORATORIO II (L II)

TODOS

SANCHEZ - PLA - DONIGUIAN

17:00

L I

 

 

 

 

 

 

LUNES
31/07

MOTORES ENDOTERMICOS I (ME I)

TODOS

DAL BON - TORRES - SANCHEZ

17:00

MAT - F I - F II

RESISTENCIA DE MATERIALES (RM)

TODOS

LOPEZ BELCUORE - BARCENA - OTERO

17:00

M

 

 

 

 

 

 

MARTES
01/08

INYECCIÓN ELECTRÓNICA (IE)

TODOS

DONIGUIAN - SAMBUELLI - PLA

17:00

MAT - F I - F II- M - RM - LU - SE

GESTION DE LAS ORGANIZACIONES (GO)

TODOS

TORRES - MENNE - SANCHEZ

17:00

MAT - F I - F II - ME I - ME II - ME III

 

 

 

 

 

 

MIERCOLES
02/08

MOTORES ENDOTERMICOS II (ME II)

TODOS

DAL BON - BARCENA - SAMBUELLI

17:00

MAT - F I - F II - ME I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUEVES
03/08

MANTENIMIENTO (MO)

TODOS

SANCHEZ - PLA - DONIGUIAN

17:00

MAT - F I - F II - ME I - ME II - ME III

FORMACION GENERAL I (FG I)

TODOS

POZZO - CORRALES - LA TERZA

17:00

 

FORMACION GENERAL II (FG II)

TODOS

POZZO - CORRALES - LA TERZA

17:00

F G I

 

 

 

 

 

 

VIERNES
04/08

MOTORES ENDOTERMICOS III (ME III)

TODOS

DONIGUIAN - SANCHEZ - PLA

17:00

MAT - F I - F II - ME I - ME II