Turnos de Exámenes

Los alumnos egresados y/o libres deberán inscribirse con antelación para rendir.

Régimen de Correlatividades: Los alumnos previos regulares, previos libres, equivalentes y libres, NO podrán ser evaluados en una asignatura cuando adeuden la correlativa de cualquier curso anterior.


Importante: los alumnos egresados y en condición de libres que adeudan materias, deberán inscribirse en secretaría y abonar el permiso de examen, de lunes a viernes de 8:00  a  13:00  y de  14:30 a h 16:30 HORAS,  hasta el día viernes 29 de  junio, sin excepción. 

Los alumnos que rindan más de una materia por día, deberán ser evaluados con un lapso mínimo de una hora entre cada examen.

Régimen de Correlatividades: Los alumnos previos regulares, previos libres, equivalentes y libres, NO podrán ser evaluados en una asignatura cuando adeuden la correlativa de cualquier curso anterior.

DIA

HORA

CURSO

ASIGNATURA

TRIBUNAL

Miércoles 4 de julio
(sin actividad escolar)

08:00

Biología

Costamagna - García Vidal - Alvares

08:00

Electricidad

García Vidal- Costamagna - Alvares

08:00

4º y 5°

Matemática

Kupec – Ruiz – Brigante - Burgos

13:00

2° y 3º

Matemática

Repezza – Franzosi – Ruiz - Roqué

13:00

Análisis Matemático

Ruiz -  Repezza – Franzosi - Stefanini

13:00

4° y 5º

Electrotecnia I y II

Nota- Domínguez - Dalmasso

13:00

Equipos e Inst. Ind.

Nota- Domínguez - Dalmasso

Jueves 5 de julio
(sin actividad escolar)

08:00

Máquinas Herramienta III

García V. – Brigante - Franco

08:00

Química

Franco -  García V. – Brigante

08:00

Materiales y Ensayo de Materiales

López B. – Doniguián – Alvares - Layús

08:00

Materiales y Resistencia de Materiales

Doniguián – López B. – Alvares - Layús

13:00

4 y 5°

Física

Doniguián – Gec – López N. – Pérez G.

13:00

Instalaciones y Mant. Ind.

Gec – Doniguián -  López N. – Pérez G.

13:00

Geografía

Boher-  Shaya- Zelada - Funes

13:00

3° y 4°

Historia

Zelada - Boher-  Shaya - Funes

13:00

2º y 3°

Ciudadanía y Participación

Heredia- De Michele- Corrales - Ibáñez

13:00

1º y 3º

Lengua y literatura

Corrales- De Michele- Heredia - Ibáñez

13:00

Computación

Cara – Farneti – Ponce

13:00

Educación Tecnológica

Farneti  - Cara – Ponce

logo-pie.png

info@itr.edu.ar | terciario@itr.edu.ar

(+54 351) 589-8133

Av. Renault 2520 - C.P. 5017
Córdoba - Argentina

Links Útiles

Redes Sociales

©2018 GOinteractive